«СЛК Цемент» – в числе лучших налогоплательщиков региона

лучший налогоплательщикВ Свердловской области подвели итоги конкурса «Лучший налогоплательщик 2021 года». Конкурс, который проводится ежегодно при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, ориентирован на повышение социальной ответственности бизнеса и популяризацию опыта работы лучших налогоплательщиков.

Финалистами стали 14 предприятий. Конкурсная комиссия определила 8 победителей, которые соответствуют ряду критериев, таких как увеличение отчислений в доход консолидированного бюджета по итогам 2021 года, достойный уровень зарплаты, направление средств на социальные мероприятия, реализованные на территориях присутствия.

Почетным дипломом Губернатора Свердловской области награждено ООО «СЛК Цемент».

В 2021 году «СЛК Цемент» внес в консолидированный бюджет Свердловской области 858 млн рублей. По сравнению с показателем 2020 года сумма увеличилась на 100 млн. Налоговые взносы на федеральном уровне составили почти 3 млрд рублей.

На протяжении нескольких лет правительство региона отмечало заслуги компании как одного из крупнейших налогоплательщиков. Цементники дважды становились победителями регионального этапа – в 2012 и 2019 годах. В августе ООО «СЛК Цемент» получило звание лучшего налогоплательщика городского округа за 2021 год, перечислив в бюджет Сухого Лога более 110 млн рублей.

Вера ХОРЬКОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: