Спорт: Новости

Александр Тюменцевс наградами
Фото из архива Александра Тюменцева

САМБО

Александр Тюменцев, тренер по дзюдо спортивной школы, на чемпионате мира по самбо среди мастеров (ветеранов), который проходил в Казахстане, занял второе место.

В соревнованиях участвовали 600 спортсменов из 19 стран. В весовой и возрастной категории, в которой выступал сухоложец, было девять соперников. Александр Владимирович провел три поединка. В первом, к сожалению, он повредил плечо, но продолжил участие в соревнованиях и выиграл вторую встречу. В финале проиграл борцу из Москвы.

Если Александр успеет восстановиться после травмы, то выступит на чемпионате мира в Ташкенте.

***
Областной турнир среди юношей и девушек в возрасте 12–14 лет, посвященный памяти ветеранов самбо города Ирбита, стал первым стартом в этом учебном году для воспитанников отделения самбо спортивной школы.

В соревнованиях участвовали 250 спортсменов Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, в том числе и призёры первенства России.

Первые места заняли сухоложцы Максим Потапов (весовая категория 35 кг), Дарья Смирнова (65+ кг), Кристина Мелкозерова (51 кг), Татьяна Ситчихина (47 кг).

Победный командный круг
Фото из архива Виктора Зырянова

БАСКЕТБОЛ

Команда девочек в возрасте 12–13 лет под руководством инструктора спортивного комплекса «Здоровье» Виктора Зырянова вышла в победители на областном первенстве по баскетболу. Соревнования несколько дней проходили в Екатеринбурге.

В соревнованиях участвовало восемь команд. Сухоложцы встречались с соперниками из Нижнего Тагила, Ревды, Полевского. В полуфинале одержали победу над баскетболистками из спортивной школы им. А.Е. Канделя (г. Екатеринбург). В финале в тяжелой борьбе с разницей в 10 очков обыграли команду ДЮСШ «УГМК-Юниор» (г. Верхняя Пышма).

Сухоложцы завоевали право участвовать в первенстве России по баскетболу, которое запланировано на октябрь.

ФУТБОЛ

Сегодня, 28 сентября, на стадионе «Олимпик» заканчиваются двухдневные соревнования «Футбольная страна».

В играх участвуют 73 команды девочек и мальчиков, юношей и девушек с 1 по 11 классы, учащиеся профессиональных образовательных учреждений.

В субботу, 30 сентября, в 13:00 на стадионе пройдет очередной тур чемпионата Свердловской области по футболу среди команд второй группы. Сухоложская команда ФК «ФОРЭС» будет принимать ФК «Артемовский».

ДЖИУ-ДЖИЦУ

С хорошего выступления на мультитурнире «Золотой тигр» в Екатеринбурге начался новый спортивный сезон для занимающихся джиу-джитсу.

Ребята под руководством заслуженного тренера-наставника Анатолия Клейменичева завоевали 11 медалей. Первые места заняли Максим Рибачок, Александр Койнов, Александр Бершауэр,  Александр Казанцев, Захар Гнатенко, Дмитрий Семёнов, Алиса Казанцева.

ШАХМАТЫ

Бесплатные занятия по шахматам под руководством инструктора спортивного комплекса «Здоровье» Владимира Потапова могут посещать и дети с шести лет, и взрослые.

Поиграть в популярную интеллектуальную игру можно по расписанию на октябрь, которое размещено в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Спортивный комплекс «Здоровье».

Занятия проходят по адресу: ул. Юбилейная, 8 (стадион «Олимпик», 2 этаж).

ГТО

С началом учебного года активизировалось выполнение нормативов ГТО школьниками.

В сентябре спортивные тесты выполнили учащиеся школ №2, 5, 7, 17, гимназии №1. До конца месяца на площадки выйдут ребята из школ поселка Алтынай и села Рудянского.

Выполнение нормативов в сентябре особенно важно для выпускников. Чем раньше одиннадцатиклассники зафиксируют результаты спортивных тестов, тем быстрее получат заслуженные знаки и удостоверения.

Подробную информацию о сдаче ГТО можно узнать в ВК в группе Центра тестирования ВФСК ГТО г. Сухой Лог или по тел. 4–48–81.