Путевка на первенство мира

Тренер Давид Измаилянс Евгением Ивановым
Фото из архива Давида Измаиляна

Семь спортсменов из клуба «Тайкомбат» в составе сборной Свердловской области испытали себя на первенстве России по муай-тай в с. Покровском в Подмосковье.
На турнир съехалось 1000 спортсменов 10–15 лет из 56 регионов страны. Сильнейшие тайбоксеры определялись в жарких поединках в течение шести дней. Сухоложские ребята добились медалей. Лучший результат в весовой категории 60 кг показал Евгений Иванов. Бронзовые медали завоевали Михаил Ковалев (34 кг), Эмилия Кузьминых (42 кг), Арина Гиниатулина (45 кг), которая выполнила норматив кандидата в мастера спорта по муай-тай. Макар Каргапольцев, Илья Бусыгин и Анна Туртумашева тоже боролись за медали, но, к сожалению, в тяжелых четвертьфинальных поединках уступили соперникам.
Призеры прошли отбор в сборную России и будут выступать на международных соревнованиях. Евгений Иванов вместе с главным тренером спортивного клуба, тренером сборной Свердловской области Давидом Измаиляном в сентябре 2024 года поедет на первенство мира на родину тайского бокса в Таиланд, г. Бангкок.
Сухоложские спортсмены благодарят генеральных директоров Юрия Лебедева (АО «Сухоложский огнеупорный завод»), Инессу Задираку (НП «Знамя») за оказание спонсорской помощи тай-боксеру Макару Каргапольцеву, а также гендиректора Андрея Иммореева (ООО «СЛК Цемент») и директора кафе Food Good Константина Заложных за финансовую поддержку команды.