Призы уехали в Пермский край

Фото Олеси Салтановой

Первый в этом году этап автокросса, посвященный Дню защитника Отечества, был организован по-новому, в соответствии с правилами проведения соревнований по кроссу и ралли-кроссу регламента РАФ (Российской автомобильной федерации). Организатор гонок на автомобилях УАЗ – спортивно-технический клуб «Автолига» – при финансовой поддержке компании «ФОРЭС» и транспортной компании «Авангард» готовит на территории Сухого Лога один из этапов чемпионата России по автокроссу группы Т1-2500 (автомобили УАЗ). В заездах примут участие мастера спорта из Ульяновска, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов.

В связи с этим организаторы изменили трассу, чтобы сделать ее более скоростной и уменьшить время прохождения. Количество традиционных заездов увеличилось с пяти до 21. Теперь гонщики участвовали не в четырех стартах, а в шести-семи, в зависимости от состояния техники и результатов. Изменилась и система подсчета очков.

В первом этапе гонок на трассу вышли 24 гонщика из Сухого Лога, Камышлова, Пермского края. В командном зачете победили «Пермские медведи», за волю к победе приз вручен Родиону Малышеву (команда «ФОРЭС») – самому молодому участнику. Все места на пьедестале почета заняли пермяки: третьим стал Сергей Накаряков (№11), вторым – Вадим Лутфуллин (№88). Первый этап автокросса выиграл Алексей Плешивых (№10). Среди сухоложских гонщиков в финальной десятке выступали Виктор Тишлеев и Иван Жезлов из команды «Авангард», Виталий Потапов – представитель команды «ФОРЭС», Евгений Дружинин из «GTD».

За помощь в подготовке и проведении соревнований организаторы благодарны предпринимателям Александру Третьякову, Андрею Лапину, казакам, пожарной части, МУП «Горкомхоз», охранному предприятию «ФОРС», сотрудникам полиции, волонтерам городского молодежного центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.