На вопросы отвечает ООО УК «Сухоложская»

Можно ли возложить на УК (по соглашению сторон) содержание индивидуальных приборов учета (ИПУ)?

Да, можно, по решению общего собрания собственников.

Принимают его большинством голосов собственников, которые участвуют в собрании (ч. 1 ст. 46 Жилищного кодекса). Новые обязанности УК оформляют дополнительным договором или соглашением. Если общее решение по МКД не принято, то каждый собственник вправе самостоятельно заключить договор с УК на обслуживание ИПУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: