Фотопроект «Мамы героев»

Идея и исполнение принадлежит журналистам газеты «Знамя Победы» (г. Сухой Лог)
Проект — это передвижная фотовыставка из 15 картин, на которых запечатлены мамы, потерявшие своих сыновей в ходе специальной военной операции.
На данный момент воинский долг на Донбассе выполняют более 300 сухоложцев. К сожалению, 26 человек отдали жизнь в борьбе против неофашизма. Земляки чтят память своих героев. Этой цели служит и проект «Мамы героев».
Цели проекта:
— напомнить о подвиге, который простые ребята из уральского города ценой собственной жизни совершают во имя мира;
— подчеркнуть семейные ценности и рассказать о матерях, которые воспитали сыновей настоящими мужчинами и защитниками.
Выставка уже экспонировалась на нескольких площадках в Сухом Логу, Екатеринбурге и Кургане.
9 мая 2023 года — открытие выставки в Сухом Логу в ДК «Кристалл»
26 мая 2023 года — презентация в Свердловском творческом союзе журналистов
16 июня 2023 года — презентация на медиафоруме в Кургане.
22 июня 2023 года — открытие выставка в Курьинском центре досуга и народного творчества (с. Курьи , ГО Сухой Лог)
27 июля 2023 года — презентация выставки в Законодательном Собрании Свердловской области.
Фотопроект «Мамы героев» вызывает сильный эмоциональный отклик. Фотографу удалось точно передать настроение. Каждая фотография, каждая история пронзительно проникает в душу, заставляет чувствовать и сопереживать.
Затронутая тема очень тонкая, но вместе с тем необходимая нашему обществу. Необходимость принять дополнительные меры по увековечению памяти участников спецоперации подчеркивает Президент России Владимир Путин, который 17 июля 2023 года дал поручение регионам усилить работу в этом направлении.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: