Таинства церкви – в двух шагах

таинства
Фото kamensk-eparchiya.ru

В рамках проекта «Стопами апостолов по Каменской епархии» священнослужители совершили ряд поездок по населенным пунктам, где храмы закрыты с советских времен или вообще отсутствуют.

Везде, куда прибывал миссионерский десант, разворачивался палаточный храм и проводилась Божественная литургия. Священники, в том числе благочинный Сухоложского церковного округа иерей и куратор проекта Николай Тумов (на фото),несли слово Божье пришедшим на службу. Мобильный храм трижды «возводился» в Сухоложском районе: в селах Светлое, Таушканское, Филатовское. Выезжали миссионеры и за пределы Сухоложья: остановки делались в деревне Кашине Богдановичского района и в поселке Режик Белоярского района. В ближайшее время храм распахнет двери в Камышловском епархиальном округе.

«Стопами апостолов по Каменской епархии» – проект миссионерского отдела епархии, выигравший грант в международном конкурсе «Православная инициатива». Его кураторы поставили целью путем организации регулярной деятельности храма-палатки совершать таинства церкви для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.

Источник: kamensk-eparchiya.ru

таинства2
Фото kamensk-eparchiya.ru
таинства
Фото kamensk-eparchiya.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: