Запускали ракету и осваивали Марс

Педагоги детского сада №43 «Малыш» во главе с заведующей Светланой Семухиной выступили на Московском международном киберфестивале Rukami, который проходил в «Точке кипения» на базе Ельцин Центра.
Сухоложцы представили темы для неординарных идей и технических решений на офлайн-площадке «Class LigroGame», провели мастер-классы с участниками фестиваля – детьми в возрасте от пяти до восьми лет.
Педагог Елена Акулова на мастер-классе «Марсианские хроники» познакомила дошколят с темой освоения Марса, используя 3D-карты планеты. Под руководством Марины Фотеевой и Анастасии Шульминой ребята научились создавать 3D-модели в программе ЭВМ «LigroGame» на основе оригинальной схемы. С педагогом-психологом Сергеем Сайфудиновым дети наблюдали за запуском своей ракеты в виртуальной симуляции онлайн-платформы, назначая команды действий на основе блочного программирования.
Мероприятия международного киберфестиваля направлены на популяризацию инженерного образования и привлечение внимания широкой аудитории к нестандартным инженерным решениям и созданию собственных проектов.
