Юбилейный сезон автокросса

Фото Ольги Деминой

Сухоложский спортивно-технический клуб «Автолига» открыл юбилейный, пятый, сезон автокросса на призы компании «ФОРЭС». В первом этапе, который был посвящен Дню защитника Отечества, участвовало 26 гонщиков из Свердловской и Тюменской областей, Пермского края и Татарстана. Болельщики посмотрели заезды на внедорожниках УАЗ (категория Т1-2500), грузовиках ЗИЛ и ГАЗ (категория Т4-3).

Во время торжественного открытия организаторы в честь юбилейного сезона вручили каждому участнику памятную медаль. Среди грузовиков опередил всех Денис Демидов (№55, г. Реж).

В заездах на внедорожниках УАЗ победил прошлогодний лидер Алексей Плешивых (№11, Пермский край), 2 место – у Андрея Макарова (№1, г. Камышлов), 3-е – у Радиса Хашимова (№7, Татарстан), 4-е – у Виктора Тишлеева (№4, г. Сухой Лог), 5 место занял Леонид Клюкин (№74, Пермский край). В первую десятку попали сухоложские гонщики Евгений Дружинин (№23, «ФОРЭС») и Ринат Сафаргалин (№2).

В командном зачете победили «Пермские медведи» в составе Сергея Накарякова (№10), Александра Терехина (№30), Леонида Клюкина.

Организаторы соревнований благодарят за помощь в проведении гонок администрацию городского округа, предпринимателя Андрея Лапина, учащихся Сухоложского многопрофильного техникума, пожарный отряд №117, ДК «Кристалл», ООО «Староцементный завод», ООО «Разметсервис», МУП «Горкомхоз», Сухоложское АТП, ЧОО «Сотник», ЧОП «Форс», а также полицию – за охрану порядка.

Следующий этап гонок запланирован на июнь. Он будет посвящен Дню России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.