Упорный труд

Фото МАУ СШ, Сухой Лог

В период с 24 по 27 марта в городе Курган прошло Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

По итогам соревнований у юношей — финалисты, а у девушек весь пьедестал получали право участия в Первенстве России, которое состоится 21-26 апреля в городе Новороссийск. В результате, победители отправятся на первенство Европы, которое пройдёт в городе Далфсен (Голландия).

Плодотворная подготовка к данным соревнованиям длилась с начала января текущего года, в виде тренировочных сборов. Цель их была не только хорошо выступить на Первенстве Свердловской области, которое проходило в домашних стенах спортивной школы, но и влиться в состав сборной команды Свердловской области для участия в дальнейшем этапе.

В первый день борьбы открыли счёт медалей Мелкозёрова Алина, заняв первое место в весе 41 кг, а в весе свыше 72 кг на вторую ступеньку пьедестала поднялась Орипова Алина.

Во второй день, в весовой категории 44 кг, победу одержала Старцева Анастасия, а в весовой категории 88 кг среди юношей, бронзовым призёром стал Голубцов Игнат, закрыв счёт медалей.

Многие наши спортсмены остановились в шаге от пьедестала, заняв 5-6 место, а именно:
в весе 46 кг — Казанцев Тимофей;
в весе 58кг — Кобзев Кирилл;
в весе 71кг — Сутягин Александр;
в весе 88кг — Маршин Иван;
в весе 54кг — Панова Александра.

В итоге три спортсменки Мелкозёрова Алина, Старцева Анастасия и Орипова Алина будут представлять УрФО на Первенстве страны.