Сила, выносливость, гибкость

Эти спортивные качества оценивались на муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди всех категорий населения.

В ходе фестиваля (в отличие от обычного выполнения нормативов) каждый может продемонстрировать максимальные физические возможности. За это выставляются баллы (до 100) согласно таблице оценки результатов, утвержденной приказом Министерства спорта РФ.

В соревнованиях на базе СК «Здоровье» приняли участие по восемь команд от предприятий и от образовательных учреждений. В их состав вошли любители спорта от 8 до 59 лет. Дебютировал в мероприятиях ГТО коллектив Обособленного подразделения ООО «ФОРЭСФЕРА», которое возглавляет Александр Каштанов – предприятие выставило две команды. Две команды заявились и от АО «Сухоложское Литье». В составе сборной ООО «СЛК Цемент» выступал генеральный директор Андрей Иммореев.

Все участники выполнили упражнение «наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье» (обязательный норматив на гибкость). По силовым видам шло разделение. Мальчики, юноши и мужчины подтягивались на высокой перекладине, девочки, девушки и женщины отжимались на полу (обязательный норматив на силу). Младшие дети прыгали в длину с места, подростки и взрослые поднимали туловище из положения лежа за одну минуту.

Среди образовательных учреждений победителем стала команда школы №17, чуть меньше баллов набрали гимназисты, замкнул тройку лидеров коллектив курьинской школы.

Среди предприятий превзошла всех команда «Мастера производства» (АО «Сухоложское Литье»), на вторую ступень пьедестала поднялось ООО «СЛК Цемент», на третью – «Лига литейщиков» (АО «Сухоложское Литье»). На торжественном открытии фестиваля мастер спорта по тяжелой атлетике СССР, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу России Сергей Рявкин вручил знаки отличия и удостоверения ВФСК ГТО тем, кто выполнил нормативы в первом полугодии 2024 года.

Организаторы Зимнего фестиваля – Центр тестирования ВФСК ГТО г. Сухой Лог – благодарят директоров образовательных учреждений и учителей физической культуры гимназии, школ №4 (с. Курьи), 5, 6, 9 (с. Рудянское), 10 (с. Новопышминское), 11 (с. Филатовское), 17 за подготовку учащихся к соревнованиям.

Особая благодарность руководителям предприятий: Юрию Лебедеву (АО «Сухоложский огнеупорный завод»), Андрею Имморееву (ООО «СЛК Цемент»), Владимиру Краеву (АО «Сухоложское Литье»), Инессе Задираке (АОР «НП Знамя»), Александру Константинову (Сухоложское обособленное подразделение компании «ФОРЭС»), Александру Каштанову (Обособленное подразделение ООО «ФОРЭСФЕРА») и представителям команд за актив-ное участие в спортивном мероприятии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: