С мячом круглый год

Команда «ФОРЭС Сухой Лог» – победитель Кубка
Фото Полины Сысолятиной

На стадионе «Олимпик» за главный приз открытого турнира на Кубок компании «ФОРЭС» по зимнему футболу боролись шесть команд. Три из них представляли предприятия, работающие в Сухом Логу, Асбесте, селе Курьи. В юбилейных соревнованиях, пятых по счету, участвовали также воспитанники спортивной школы «Олимпик», команды «Металлург-УГМК», «СЛК Цемент», «Линк» и «Спутник» – представитель микрорайона кранового завода.

Кубок выиграли футболисты Сухоложского обособленного подразделения компании, второе место занял «Металлург-УГМК», третьими стали асбестовцы. Лучшим вратарем признан Игорь Братчиков («Металлург-УГМК»), защитником – Владимир Топорков («ФОРЭС», Сухой Лог), нападающим – Семен Быков («Олимпик»), бомбардиром – Дмитрий Носков («ФОРЭС», Асбест), лучшим игроком – Денис Ковалев («ФОРЭС», Сухой Лог). Победителям, призерам и отличившимся игрокам вручены награды от компании «ФОРЭС».

Определились лидеры городских первенств по мини-футболу среди взрослых и детских команд. Соревнования в своем спортзале организовал коллектив спортивной школы «Олимпик».

Победила в мужском первенстве команда «ФОРЭС». В числе лучших игроков – Алексей Истомин (команда «СОЗ»), Александр Быков («Линк»), Дмитрий Сысолятин («Олимпик»), Александр Ханский («Металлург»), Лева Казарян («ФОРЭС»), Егор Коковин («Спутник»).

В детском первенстве участвовали семь команд воспитанников спортивной школы 10–12 лет. Наибольшее количество очков набрал один из коллективов тренера Павла Печенкина. Звания лучших игроков в каждой команде удостоились Артем Гусаров, Данил Логинов, Екатерина Окольникова, Роман Хорьков, Данил Гуренко, Матвей Брусов, Тимур Лавров.

/ а в это время

Футбольный клуб «ФОРЭС» лидирует в чемпионате Свердловской области по мини-футболу среди мужчин. Команда провела 11 встреч, из них в семи одержала победу.

Финальный, четвертый, тур запланирован на 19 и 20 марта. Сухоложские игроки отправятся в Ревду, где встретятся с командами «Маяк» (Краснотурьинск), «СКА-Елань» (Камышловский район) и «Брозэкс» (Березовский).

Воспитанники 9–10 лет спортшколы «Олимпик», которые тренируются у Сергея Окольникова, вышли в финал областного первенства по мини-футболу среди юношей. В итоге заняли восьмое место из 36 коллективов. Выступление в соревнованиях подобного уровня стало для ребят дебютным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.