Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального округа Сухой Лог.
На заседание собрались представители ГИБДД, управления муниципального заказчика, подведомственных структур, управления образования и администрации муниципалитета. Начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Сухоложский» Алексей Шехонин подвел итоги профилактической работы, направленной на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в первом квартале текущего года.
В ходе обсуждения были рассмотрены обращения граждан, касающиеся благоустройства городской инфраструктуры, расширения дорог, установки дополнительных дорожных знаков и организации пешеходных зон. По результатам работы комиссии часть обращений будет направлена в Думу муниципального округа для дальнейшего и совместного рассмотрения.
Особое внимание присутствовавшие уделили предложению крупной компании, предоставляющей услуги по краткосрочной аренде электросамокатов (кикшерингу), выйти на территорию города. Комиссия единогласно проголосовала против, так как инфраструктура муниципалитета не имеет условий для безопасного и комфортного перемещения по дорогам, тротуарам, паркам и скверам потребителей услуг кикшеринга, пешеходов и автовладельцев.
