17 апреля состоялся общегородской субботник в парке «Семейный» – на территории, выбранной сухоложцами для благоустройства в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Солнечная и теплая весенняя погода благоволила работам, редкий ветер, что поднимался в парке, не успевал разнести бодро собранную волонтерами листву. На свои зоны вышли сотрудники и активисты 13 организаций города: администрации, муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, коммунальных служб. Студенты и школьники тоже приняли активное участие в субботнике.

В течение часа две сотни неравнодушных сухоложцев очищали парк от прошлогодней листвы и мусора. Всего с территории вывезено более трех тонн мусора – два грузовика «МАЗ» по 1600 кг с верхом. По окончании работ желающие могли угоститься горячим чаем.

А в это время

Субботники прошли в парках сел Новопышминское и Курьи. Навести чистоту в полюбившихся местах отдыха организовались сельские жители. Напомним, эти территории были благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Парк с. Новопышминского был выбран на голосовании в 2022 году и открыт в 2023-м, парк с. Курьи – выбор сухоложцев в 2023 году, проект реализован в 2024-м.

От admin