Набрались соревновательного опыта

Воспитанники спортивной школы стали участниками X Международного юношеского турнира по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» в Санкт-Петербурге.

В северной столице собрались представители команд из 55 регионов России, Абхазии, Белоруссии, Грузии, ДНР, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Сербской Республики.

В день торжественного открытия на сайте Кремля было опубликовано приветственное письмо к участникам турнира Президента РФ Владимира Путина, которое зачитал перед гостями, тренерами и юными спортсменами помощник главы нашей страны Игорь Левитин. С напутственными словами к юным спортсменам обратились председатель наблюдательного совета Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сенатор Андрей Турчак, глава ДНР Денис Пушилин, чья юношеская команда приняла участие в соревнованиях, вице-губернатор Борис Пиотровский.

В весовой категории 52 кг сухоложанка Эвелина Корепанова (2007 г.р.) среди 30 участниц (11 к.м.с. России) заняла девятое место: два поединка выиграла, проиграла дзюдоистке из Узбекистана (2 место) и спортсменке из Саратова (3 место). На Кубке выступали и набрались соревновательного опыта молодые спортсмены Михаил Роюк и Далер Тимофеев.

/ а в это время
После четырех этапов – второе место по России

Гонщик Николай Зверев (на фото) по сумме четырех этапов чемпионата России по автокроссу в классе «Т1-2500» занимает второе место.

В июне он стал победителем третьего этапа в Кургане и занял второе место на четвертом этапе, который проходил в Тюмени.

В августе в юго-западном микрорайоне Сухого Лога запланировано проведение седьмого этапа чемпионата России.