Международная бронза

На пьедестале Алина Мелкозерова (третья слева)
Фото из архива Костантина Малых

Воспитанница спортивной школы Алина Мелкозерова представляла Уральский федеральный округ на VII Международных спортивных играх по самбо «Дети Азии» во Владивостоке.

На ковре состоялись все этапы турнира – от предварительных схваток до финальных. За звание сильнейших в шести весовых категориях боролись самбисты из Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, Москвы, Татарстана, Армении, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Монголии, Ливана, команды Приморского края.

Алина в весовой категории 44 кг в первом поединке уступила представительнице из Узбекистана и упустила шанс поучаствовать в финале. В поединке за третье место одержала досрочную победу над соперницей из Приморского края, проведя болевой прием.

Алина занимается самбо с 10 лет у тренера Константина Малых. В одиннадцать стала призером первенства Уральского федерального округа, а с 12-ти – его победительницей. В январе юная спортсменка выиграла первенство России и вошла в основной состав сборной России по самбо. Успех к Алине пришел благодаря ее упорству и плодотворным тренировкам. Такой путь может пройти каждый ребенок, записавшись в секцию самбо.

Коллектив спортивной школы поздравляет Алину и отделение самбо с бронзовой наградой и желает покорять международные вершины и дальше!

/ а в это время

Почти 400 спортсменов в Тюмени на первенстве УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет боролись за путевки в финал спартакиады учащихся, которая запланирована в августе в Саранске.

Сухоложские дзюдоисты Дмитрий Череватый, Эвелина Корепанова, Кира Мясоутова – воспитанники Александра Тюменцева и Анастасии Шубиной – заняли третьи места, Игорь Сташков стал пятым.

На днях в составе сборной УрФО в командных соревнованиях суперфинала международной детской лиги дзюдо «Триумф Energy – 2022» (Сочи) Кира Мясоутова показала третий результат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.