Достижения

Алсу Ульданова и Виктория Бердникова
Фото из архива спортивной школы

ТХЭКВОНДО

Воспитанницы сухоложской спортивной школы Алсу Ульданова и Виктория Бердникова поднялись на третью ступень пьедестала почета на первенстве Свердловской области среди юниоров 2006–2007 г.р.

В Верхней Пышме на областном первенстве по тхэквондо ВТФ среди молодежи до 21 года всех превзошла Яна Лапехина. Она получила право участвовать в первенстве России. Станислава Александрова в упорной борьбе проиграла спортсменке из Нижнего Тагила и стала второй.

Восемь юных сухоложцев защищали честь города на первенстве Свердловской области по тхэквондо в дисциплине пхумсе. У Карины Рябцевой пятый результат, у Тихона Хархаряна – восьмой.

Алина Мелкозерова

САМБО

Воспитанница сухоложской спортшколы Алина Мелкозерова одержала победу в весовой категории 44 кг на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 16–18 лет. Соревнования проходили на борцовских коврах Всемирной академии самбо в г. Кстово (Нижегородская область).

Сильнейшие участники не только разыграли медали, но и получили право выступить на крупнейших международных стартах нового сезона. К сожалению, весовая категория, в которой победила Алина, не представлена в календаре международных соревнований, поэтому сухоложанка завоевала только титул победительницы первенства России.

На традиционном городском турнире «Весенние лучики» по борьбе самбо среди юношей и девушек 2011–2012 г.р. собрались борцы из отделений самбо, дзюдо г. Сухой Лог и отделения самбо г. Богдановича. На двух коврах проходили интересные и напряженные противостояния: никто из участников не хотел отдавать победу без боя. Первые места в своих весовых категориях заняли Максим Потапов, Кирилл Худорожков, Евгений Акимов, Дамир Мясоутов, Анисья Махнева.

Муниципальные соревнования "Лыжный спорт"

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Сильнейшие лыжники встретились на первенстве Свердловской области в Нижнем Тагиле. Участвовали в соревнованиях и воспитанницы сухоложской спортивной школы. Проявив огромную волю к победе и выносливость, Устинья Ткачева вошла в десятку сильнейших на дистанции 10 км, показав лучший результат среди девушек 2005 г.р. Сухоложанка обошла соперниц из училища олимпийского резерва, входящих в областные сборные.

Бронзу привезли домой юные лыжники Денис Зябликов, Семен Глебов и Дарья Бектешова с открытых соревнований памяти Героя Социалистического Труда Александра Королева, которые проходили в п. Белокаменном Асбестовского района. В гонках состязались команды из Екатеринбурга, Тюмени, Снежинска, Каменска-Уральского, Асбеста – всего 230 лыжников. Спортсмены стартовали на дистанциях 5, 10, 20 километров. Победителям и призерам вручены грамоты, призы и денежные премии.

В рамках муниципальной спартакиады дошкольников на лыжи встали воспитанники детских садов. Организатором забегов выступил коллектив спортивной школы. В соревнованиях приняли участие более 100 детей – 10 команд. Малыши на время проходили дистанцию в 30 метров. Каждый старался финишировать как можно быстрее: от этого зависел общий результат команды. Лучше всех с дистанцией справились воспитанники детского сада №44, вторым стал д/с №8, третьим – №42. Команды награждены грамотами и медалями, а в честь зимних Олимпийских игр и массовой всероссийской гонки «Лыжня России – 2022» – еще и сладкими призами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.