Газета вошла в продуктовый набор

Газета вошла в продуктовый набор
Фото Олеси Салтановой

С начала коронавирусных ограничений несколько торговых точек, реализующих газету «Знамя Победы», закрылись. Высвободившийся тираж решено было передать подопечным комплексного центра социального обслуживания населения.

В эти дни соцработники и волонтеры в рамках всероссийской акции  Мы Вместе начали безвозмездную передачу продуктовых наборов, полученных в дар от благотворителей. Такая помощь предусмотрена для одиноко проживающих граждан старше 65 лет, состоящих на учете в управлении социальной политики.

В продуктовый набор для сухоложских пенсионеров помимо круп, консервов и растительного масла вошла пара выпусков районки.

Одним из первых благотворительную помощь получил бывший инженер-строитель 85-летний Александр Асташов. Восемнадцать лет он возглавлял строительное управление №1, которое возвело десяток детских садов, школы в городе и на селе, больничный городок, бани и другие социально значимые объекты. Услугами соцработника Александр Борисович пользуется более четырех лет.

– Многие пенсионеры, кого я обслуживаю, читают газету и каждую неделю просят меня купить свежий номер, – говорит Светлана Дюкова, социальный работник отделения обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. – Режим изоляции пенсионеры переживают спокойно. Они и раньше не так уж часто выходили из дома, а некоторые вообще всегда сидят в четырех стенах. Поэтому любое внимание и помощь воспринимают с благодарностью.

Пара выпусков районки вошли в продуктовый набор
Фото Олеси Салтановой

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: