Больше на один жизненный сюжет

Валерий ПермяковВалерий Пермяков вырос в семье, где кроме него еще 12 детей.

Самому старшему уже более 40 лет, младшему – восемь. Валерий с большим желанием пошел в армию. Учеба проходила в Казанском высшем командном танковом училище, затем по распределению он попал в Чебаркуль. Служил механиком-танкистом на Т-72Б.

Сейчас в армии не принято писать письма – общение с родными происходит по телефону, но танкист Пермяков все-таки отправил родным несколько посланий.

– Мои письма мама читала вслух, – признается молодой человек, – младшие внимательно слушали. Я и домой вернулся чуть раньше срока, сделал сюрприз. Маме подарил букет, братьям и сестрам – сладости. Младшие братья тоже хотят служить. Пусть идут, если позволяет здоровье.

Валерий вернулся из армии в декабре прошлого года, через несколько дней после собеседования устроился шихтовщиком в Курьинское подразделение ООО «ФОРЭС».

– На заводе, как в армии, всё организованно и стабильно, – считает Валерий. – Хочу получить водительские права и поступить в учебное заведение. Пока не выбрал направление, но уверен, что новые знания в жизни пригодятся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: