Опережаем область по капремонтам

капитальный ремонт МКД в Сухом Логу
Фото Максима Осипова

Выполнение целевых показателей по капремонту многоквартирных домов в Свердловской области за шесть месяцев 2020 года достигло почти 50%: из 4222 запланированных строительно-монтажных работ выполнено 2063. Об этом 23 июля на встрече с журналистами сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Станислав Суханов.

«По поручению главы региона Евгения Куйвашева деятельность фонда и подрядных организаций в период ограничительных мер не останавливалась. Это позволило не только сохранить заданный темп, но и рабочие места, и заработную плату для занятых в строительной отрасли», – подчеркнул Станислав Суханов.

Он отметил, что эпидемиологическая обстановка в регионе внесла ряд проблемных моментов в работу фонда: «Собственники жилья отказываются пускать рабочих в квартиры по причине возможного риска заражения коронавирусной инфекцией. Пока эта проблема локальная, но она существует. Мы понимаем опасения жителей, поэтому переносим работы в квартирах-отказников на более благоприятный период и меняем инженерные коммуникации там, где есть доступ. Все работы проводятся со строгим соблюдением санитарных требований».

В 2020 году капитальный ремонт домов ведется в 72 муниципальных образованиях области, в том числе в Сухом Логу. Как сообщили нам в управлении муниципального заказчика, работы ведутся по адресам: ул. Гагарина, 9; ул. Гоголя, 18; ул. Уральская, 11; ул. Энергетиков, 2А; ул. Юбилейная, 9А; в селе Знаменском на ул. Горького, №24 и 26; в селе Курьи на ул. Свердлова, 30. Объем выполненных работ составляет более 80%. Все ремонты указанных домов подрядчик планирует завершить в августе.

работы по капитальному ремонту МКД
Фото Максима Осипова
капремонт
Фото Максима Осипова
капитальный ремнт МКД
Фото Максима Осипова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: