Планирование – залог успеха

Евгений Николин, главный инженер ООО «Новопышминское»
Фото Ольги Деминой

В сельхозпредприятиях подходит к завершению горячая пора: урожай собран, заканчивается вспашка зяби. Первый заместитель генерального директора ООО «Новопышминское», главный инженер Евгений Николин всегда держит руку на пульсе событий.

– Привык к такому режиму, – признается Евгений Алексеевич. – Стопроцентное владение ситуацией к концу рабочего дня позволяет следующим утром сделать правильную разнарядку.

В подчинении у главного инженера – более 100 сотрудников: механизаторов, водителей, слесарей, механиков. Николин также отвечает за работоспособность всей техники предприятия и механизацию.

В сельском хозяйстве Евгений Алексеевич трудится 35 лет. После получения специальности техника-механика устроился водителем в колхоз им. Ильича, который сейчас называется ООО «Новопышминское», затем был заведующим гаражом. С 2005 года работает главным инженером.

– Нам осталось вспахать около 15% площадей, – объясняет заместитель директора, – затем начнется подготовка техники к посевной следующего года, ремонт.

На днях руководство предприятия принимало у себя китайских предпринимателей, которые выпускают сельскохозяйственную и строительную технику. В этом году ООО «Новопышминское» приобрело трактор этой фирмы, и зарубежные партнеры приехали узнать, как он зарекомендовал себя в работе. Сухоложские аграрии высказали замечания и договорились об их устранении. Подобная практика существует и с европейскими производителями.

Во время визита прошла презентация молочной продукции. Иностранные гости высоко оценили ее качество. На их родине натуральные продукты дорогие, и не каждый может позволить их себе.

В скором времени на предприятие прибудет сервисная служба, которая устранит выявленные в процессе эксплуатации трактора недочеты, и свой второй сезон он проведет с большей отдачей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: