Культурные связи международного уровня

Группа участников концерта и зрителей
Фото из архива «Николина родника»

Молодежный православный коллектив «Николин родник», основанный больше десяти лет назад при храме Николая Чудотворца в с. Новопышминском, дал концерт в культурно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге.

Посвятили его детям императора Николая II. Выступали члены «Николина родника» и приглашенные гости, среди которых были итальянский оперный певец Элвис Фантон и китайский студент из Уральской консерватории Минь Ли. Зрители остались в восторге от «Санта Лючии» в исполнении российскоитальяно-китайского квартета.

Целая делегация артистов прибыла на концерт из Сухого Лога: вокалисты из «Николина родника», трио домристов «Веселые девчата» из детской музыкальной школы (рук. Н. Санникова) и танцевальный коллектив Людмилы Черновой из КСО «Гармония» (с. Новопышминское).

В подарок артисты получили иконы с изображением святых царственных страстотерпцев Романовых, отметили их и благодарственными письмами.

/ кстати

Маэстро Элвис Фантон давно увлечен темой семьи Николая II. У себя на родине своим интересом он заражает и учеников школ, в которых работает. Маэстро регулярно бывает на Царских днях в Екатеринбурге. Прошлым летом посетил с культурным визитом Сухой Лог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: