2023-й в Сухом Логу объявлен Годом наследия поколений

Фото из архива газеты «Знамя Победы»

Емкое название объединит в себе сразу несколько значимых событий и направлений.

Во-первых, 80-летие Сухого Лога, которое приходится на 5 февраля. Во-вторых, юбилей Уральского добровольческого танкового корпуса, его Свердловская область отметит 11 марта и будет чтить подвиг уральцев-танкистов в течение всего 2023-го. В-третьих, объявленный президентом Год педагога и наставника, в этой сфере немало достойных и талантливых сухоложцев.

В рамках Года наследия поколений пройдут традиционные и новые мероприятия, пронизанные патриотизмом, единством и нашей общей историей.

Планируется установка мемориальной доски в селе Таушканском, на родине участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Ивана Сысолятина. 24 декабря ему исполнилось бы 100 лет. Выйдет в свет брошюра о почетных гражданах Сухого Лога. Список мероприятий и акций пополняется. При всем своем разнообразии они объединены любовью и уважением к родному городу и его людям.

5 февраля в ДК «Кристалл» пройдут мероприятия, посвященные открытию юбилейного года Сухого Лога. Художественная выставка, экскурсия по краеведческому музею, квест по сухоложским достопримечательностям и показ документального фильма – вот что ждет горожан, которые решат посвятить воскресенье празднику. Подробности – по телефонам: 8(34373)4–36–18 – городской краеведческий музей, 8(34373)4–32–33 – ДК «Кристалл».

Фото из архива газеты «Знамя Победы»
Фото из архива газеты «Знамя Победы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: