10000 шагов здоровья

Фото ГБПОУ «СОМК» Асбестовско-Сухоложского филиала

Вчера, 3 апреля 2022 года, жители Сухого Лога присоединились к мероприятию в рамках #Всероссийской_акции «#10000_шагов_здоровья».

#Маршрут_здоровья организовали в многофункциональном городском парке «#Семейный». Перед началом маршрута выступил с речью Председатель Думы городского округа Быков Евгений Геннадьевич. Он поздравил горожан с #Днем_здоровья, который отмечается в России ежегодно в начале апреля, пожелал всем здоровья и активного долголетия. Заместитель начальника управления по культуре, молодежной политике и спорту Евгений Верховых провел разминку.

Всего в мероприятии приняли участие около четырёхсот человек — это воспитанники всех 9 городских детских садов вместе с родителями, учащиеся четырёх школ в сопровождении педагогов, студенты и преподаватели медицинского колледжа, члены общественных организаций города.

Во время маршрута были предусмотрена «станция здоровья», на которой #волонтеры_медики провели для участников мастер-класс по утренней гимнастике. В конце маршрута волонтеры паллиативной помощи организовали массовый танцевальный #флэшмоб. Все участники получили эмоциональную подзарядку и своего рода психологический тонус.

Фото ГБПОУ «СОМК» Асбестовско-Сухоложского филиала

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: