После конкурса мы пообщались с победителями – семьей Кузьминых, чтобы их узнали поближе не только те, кто пришел в праздничный вечер в ДК «Кристалл», но и читатели газеты. Итак, знакомьтесь.

Мама Ольга работает хореографом в ДК «Кристалл», папа Николай трудится токарем в НП «Знамя», 14-летний Данил и 11-летний Артем учатся в школе №17. Данил увлекается хоккеем с мячом и волейболом, Артем обучается в Детской школе искусств игре на баяне.

– Наша семья самая обычная. Впрочем, одна изюминка всё же есть: по моей линии продолжается творческая династия, – рассказывает Ольга. – Всё началось с бабушки: ее звонкий голос и любовь к пению создавали в доме особую атмосферу уюта и праздника. Бабушкины песни – это первое воспоминание о музыке и детстве, которые остались в моем сердце.

Мама, вдохновленная примером, с детства обожала музыку и танцы. И хотя она выбрала другой профессиональный путь, любовь к движению и творчеству передала нам с сестрой.

Я стала хореографом, потому что для меня танец – это язык души, способ рассказать историю без слов, выразить в движениях эмоции и поделиться радостью со зрителем. Работаю в ДК «Кристалл», учу танцу детей и взрослых: веду студию детской хореографии «Бусинка» (дошкольники), ансамбль народного танца «Самоцветы» (школьники), танцевальный коллектив «Кристалл» (от 18 до 55 лет) и народный танцевальный коллектив «Хризантема» (от 55 лет). Моя сестра стала режиссером. Она умеет видеть целое в мелочах, создавать образы и управлять процессом, чтобы на сцене или в кадре рождалась настоящая магия.

Наш младший сын, представитель уже четвертого поколения творческой династии, с удовольствием осваивает самобытный инструмент (баян) и поет в образцовой вокальной студии. И я вижу, что при звуках музыки в его глазах тот же огонь, что когда-то был у моей бабушки, есть у мамы и у нас с сестрой. Думаю, в дальнейшем он и профессию выберет творческую.

Что касается непосредственно нашей семьи, семьи Кузьминых, то зародилась она 15 лет назад, в августе 2011 года. Мужа коллеги ценят за профессионализм и ответственность. Кроме работы есть у нашего папы и увлечение: спорт. Он участвует в соревнованиях, подавая сыновьям пример силы, выносливости и командного духа. Николай всегда поддерживает на соревнованиях старшего сына и учит не пасовать перед трудностями.

Но главное увлечение супруга – рыбалка. Это не просто отдых на природе с удочкой в руках, это возможность побыть наедине с собой, насладиться тишиной. Мы всей семьей поддерживаем нашего папу в этом интересном хобби и часто ездим на рыбалку с ним. Такие поездки объединяют, дарят незабываемые эмоции и становятся настоящими семейными приключениями.

А еще мы обожаем бывать на даче в селе Курьи. Это любимое место отдыха, наш маленький островок счастья, где забываем о городской суете и просто проводим время вместе.

Участвовать в конкурсе «Семья года» мои мужчины согласились не сразу. Если для нас с младшим сыном выступление на сцене – дело привычное, то для мужа и старшего сына – небольшой стресс. Но в конце концов все поддались на мои уговоры, подготовились и победили.

Сейчас как победители муниципального тура мы будем представлять город на областном этапе: сначала на отборочном в Каменске-Уральском, а если победим и там, то поедем в Екатеринбург. Конечно, волнительно, так как это требует более серьезной подготовки и, наверное, другой программы. Но, думаю, справимся и выступим не менее достойно, чем на сцене ДК «Кристалл».

Автор: Маргарита Пиджакова

От admin