В Сухом Логу завершился муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Соревнования прошли в рамках программы «Движения Первых» и объединили школьников разных возрастов.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации муниципального округа Сухой Лог Юлия Берсенева, начальник управления образования Надежда Казанцева, руководитель центра патриотического воспитания «Сухоложский Взвод Отважных» Олег Селезнев, председатель совета ветеранов ОМВД России «Сухоложский» Андрей Павлов, председатель клуба моряков Сухоложья Виктор Воложанин.

Ребята соревновались в течение трех дней, испытывая себя на выносливость и командный дух. Их ждали силовые испытания, военизированная эстафета, кросс и задания по выживанию в экстремальных условиях. Школьники средней возрастной группы показали знания по военно-политической и огневой подготовке, строевой дисциплине, тактической медицине и защите от радиационных, химических и биологических угроз.

В муниципальном этапе победили команды из гимназии №1: заняли первые места во всех возрастных

категориях.

В младшей категории второе место досталось команде «Синички» из школы №11 с. Филатовского, третье – «Казакам СЛ» из школы №2. Команда «Энерджи» из курьинской школы завоевала второе место в средней категории и бронзу в старшей. Третье место в средней категории – у «Маяка» из школы №17. Второе место в старшей категории – у команды «Вообще огонь» из школы №5 (СМЗ).

Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников и значимость патриотического воспитания молодежи.

От admin